• 22 июня 2016, среда
  • Москва, Центр дизайна ARTPLAY, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, этаж 3. Студия "Арт-Шале"

Семинар-консультация Карла Марина Хереса «Не хочу жить по-старому, но не знаю, как жить по-новому» (откровенный разговор о психотерапии в большом городе)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Психологический клуб Карла Марина
2864 дня назад
22 июня 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Центр дизайна ARTPLAY, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, строение 2, этаж 3. Студия "Арт-Шале"

Семинар-консультация Карла Марина Хереса

Почти каждый житель большого города в России сталкивается с постоянным стрессом и кризисными ситуациями, с которыми сначала пытается справиться сам, потом при помощи друзей, кухонных разговоров, а потом… осознает, что это не помогает. Благодаря постепенной популяризации психологической науки в России наш герой может даже задуматься о том, чтобы (о, ужас!) пойти к психологу или психотерапевту, потому что подруга подруги ходила и ей вроде как бы помогло, и вообще все чаще и чаще можно услышать, что психотерапия – одна из основных инвестиций в себя… Поборов сопротивление, встретившись со своим страхом неизвестности и неопределенности, у нашего жителя мегаполиса начинают возникать вопросы: Что делать? К кому идти? Как найти? 

 

Семинар-консультация Карла Марина адресован как раз таким людям, которые уже пришли к мысли о том, чтобы обратиться к психологу / психотерапевту (а кстати, в чем разница?), но пока в воздухе висит огромное количество вопросов, на которые неподготовленному человеку сложно быстро найти ответы.

 

Об этом мы и поговорим:

  • Краткая история становления психологической науки в мире и России.
  • Житейская, академическая и практическая психология.
  • Психолог, психотерапевт, психиатр. В чем разница?
  • Основные направления в психотерапии.
  • Виды терапии: краткосрочная, долгосрочная, индивидуальная, семейная, групповая, тренинги, курсы, терапевтические группы. Как понять, что выбрать?
  • Этический кодекс в работе психотерапевта. Взгляд со стороны клиента и терапевта.
  • Как найти именно «своего» терапевта? Как понять, что работа с терапевтом не помогает и не спутать это понимание со своим сопротивлением?
  • Сколько должна длиться терапия?
  • Как понять, что вы ходите к непрофессионалу?
  • Как понять, что вы попали в секту под видом психотерапии?
  • Как оценить результаты?

 

И многие другие вопросы, которые возникают у человека перед походом на терапевтическую сессию. 

Контактный телефон +7 (926) 814-31-00

 

Семинар проведет Карл Марин Херес, психолог, семейный терапевт, практикующий гештальт-подход в индивидуальном, семейном и групповом консультировании. Разработчик авторских программ и курсов, направленных на развитие и гармонизацию личности. Ведет свою практику на четырех языках: испанском, русском, английском и итальянском.

Психологический клуб Карла Марина в Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше